Как оформить землю вокруг бараков для достройки комнаты - процедура и возможные затраты

• г. Нижнегорский

Хотим оформить землю вокруг дома, чтоб достроить комнату, дом барачного типа разделён на 5 хозяев. Куда обращаться и платно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в Администрацию муниципального района (городского округа). Вам сначала необходимо сформировать земельный участок под вашей частью дома, а потом выкупить его согласно ст. 36 ЗК РФ. При этом стоимость участка составит 3 % кадастровой (стоимость может отличаться в зависимости от региона).