Возможно ли включить требования о возмещении материального ущерба в судебный процесс против государства и каковы расходы на госпошлину?

• г. Химки

У меня суд с государством. Могу ли я в требованиях просить суд о возмещении материального ущерба? Если да, то значит ли, что надо уплачивать госпошлину исходя из суммы? (так 200 руб.) Заранее благодарю. Светлана.

Ответы на вопрос (8):

Предмет спора?

Сначала выиграйте судебный процесс по вашей жалобе. В случае положительного исхода подадите иск о возмещении материального ущерба.

Думаю, что тот юрист, что готовил вам документы в суд, разъяснит ваш вопрос лучше

Жалоба на бездействие.

Жалоба на бездействие - в порядке гл. 25 ГПК РФ? Или исковой порядок?

Да. Подавала как жалобу, но был указан моральный ущерб. Могли переквалифицировать в исковой порядок?

Светлана, Вам оставят без рассмотрения Вашу жалобу при таких "фортелях" с Вашей стороны.

Большое спасибо всем кто откликнулся!

Буду пробовать!