Как решить проблему с громким лаем собаки днем и предотвратить возможные последствия?

• г. Санкт-Петербург

Я владелица двух собак. Одна собака поспокойнее. Второй пёс громко лает. Ночью этот процесс мы контролировать можем. Но днём, когда дома никого нет, он лает много. Соседи из одной квартиры жалуются. Грозят мерами. Мы, вернее наш пёс, нарушает закон, если лает днём? И может ли нам что-то грозить?

Ответы на вопрос (1):

пусть жалуются. уровень шума он точно не превышает