Возможно ли получить государственную регистрацию перехода права собственности на жилой дом при наличии договора аренды земельного участка?

• г. Туймазы

Могут ли мне отказать в государственной регистрации перехода права собственности на жилой дом, расположенный на земельном участке, которым пользуюсь по договору аренды.

Ответы на вопрос (2):

нет, это не может быть основанием к отказу

Земля и постройка следуют единой судьбе, т.е. при переходе прав на постройку должен быть и переход прав на землю. Однако такой отказ не вполне законен, т.к. сначала должен быть зарегистрирован переход прав на постройку, а затем на землю.

Вам Росреестр отказал, приостановил, в чём конкретно проблема?