Процедура развода при отказе одного супруга - отсутствие свидетельства о браке, дубликаты и иск в суд.

• г. Тюмень

Муж хочет развестись, я нет. Свидетельство о браке не хочу ему давать. Как в этом случае происходит процедура? Будет дубликат свидетельства о браке делать? Потом иск в суд? Детей нет. Я сейчас безработная, без денег, болею, прохожу обследования по головной боли, есть установленные диагнозы разных специалистов. Поэтому проблемы с трудоустройством.

Ответы на вопрос (1):

может вполне взять дубликат в ЗАГСе