Как правильно оформить документы для подключения электричества в новом доме

• г. Канск

Мы построили новый дом рядом со старым, теперь нам нужно подключить электричество, меня отправили сначало оформить документы на дом, а потом уже приходить к ним, у меня вопрос-с чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Если есть разрешение на строительство то дом нужно сдавать в эксплуатацию Обратитесь в местную администрацию После сдачи в эксплуатацию нужно делать технический паспорт на дом Затем с разрешением на строительство,актом ввода в эксплуатацию,техническим паспортом обращаться в Росрестр

Спросить
Пожаловаться

разрешение есть, в администрацию с каким вопросом обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Мы купили участок со старым домом. Хотим рядом построить новый дом на материнский капитал. Нужно ли сначала снести старый? С чего начинать?

Здравствуйте, мы построили новый дом рядом со старым, т.е у старого дома была пристройка и веранда. Их разобрали и построили на этом месте (немного больше) новый дом. Старый дом 1953 года. Документы на старый дом и землю в нашей собственности. Как оформить документы на новый дом правильно? С чего начать?

В собственности имеется дачный участок 6 соток. Из коммуникаций есть только центролизованная вода, электричества нет. хочу там построить дачу. С чего начинать? Я про вопросы по оформлению... разрешения на строительство, электричество подключить (столб там рядом). как это все оформить и с чего начинать?

Сломали старый дом и построили новый дом. Земля и дом в собственности. Нужно оформить новый дом с чего начинать? Хотим продать! Спасибо.

У меня сгорел дом, построил новый на старом фундаменте с чего начинать оформлять новый дом. Земля и дом старый в собственности. Спасибо.

На моём участке стоит старый дом 85 м\кв с газом водой и эл. . в этом году построил новый рядом 190 м/кв. с чего начинать оформление и можно ли подключить ком-ции без оформления.

Мы построили новый дом рядом со старым в населенном пункте. Все в собственности, только по документам у нас старый дом, который уже снесли. Можно ли оформить новый дом по дачной амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! На участке рядом со старым домом построили новый (разрешение есть), нужно сносить старый дом, чтобы ввести в эксплуатацию новый?

Построил новый дом на своём участке, рядом со старым. В 2012 году. Вызвал кадастрового инженера для оформления дома. Но он говорит, что теперь всё надо делать через суд. Сначало надо было оформить, потом строить. Верно ли это?

Здравствуйте! Сельская местность, построили дом на участке рядом со старым домом. Старый дом снесем. Как правильно оформить документы под адрес старого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение