Оскорбления и угрозы со стороны работника банка - к кому обратиться в суд и на какие результаты рассчитывать при наличии записей телефонных разговоров?

• г. Пермь

На кого подавать в суд если работник банка по телефону меня оскорбляет и угрожает мне и моим родственникам.

И есть ли шансы выиграть это дела при наличии записей телефонных разговоров, и на что можно рассчитывать при этом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр Васильевич!

Действия работника банка явно неправомерны.

Однако такое поведение несвойственно работникам банковских учреждений. Скорее всего, банк передал Вашу задолженность коллекторскому агентству. Описанная Вами ситуация очень похожа на их стиль работы.

В Вашей ситуации Вы можете сделать следующее:

1) подать жалобу на имя руководителя банка о ненадлежащем поведении их работника (из полученного ответа Вы узнаете, кто Вам звонит банковский работник либо коллектор);

2) подать жалобу в Центральный банк России на нарушение Вашим банком закона "О банках и банковской деятельности";

3) подать исковое заявление в суд о признании действий банка не законными;

4) подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам угрозы убийством и причинения вреда здоровью;

5) подать заявление в прокуратуру о проверке деятельности банка на предмет соблюдения конституционных прав граждан.

Приобщение записи телефонных разговоров возможно только в рамках уголовного дела. В остальных случаях эти записи не могут быть признаны допустимыми доказательствами, поскольку получены с нарушением установленного законом порядка.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что одна из записей сделана на служебном телефоне при звонке на который всех предупреждает о том что производится запись разговора.

Спросить
Пожаловаться

Это внутренняя запись Банка, которую они не обязаны куда-либо представлять. Но она будет учитываться при подаче Вами жалобы руководителю БАнка или в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Запись произведена моим служебным телефоном. на моей работе. а не банком.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, как привлечь к ответственности женщину, которая в течение 8 месяцев звонит мне на домашний телефон и оскорбляет меня нецензурно а также угрожает. Несколько записей телефонных разговоров есть, при записи я предупреждала, что разговор записывается.

На мой номер телефона звонят якобы сотрудники банка (фамилию узнать мне так и не удалось) и просят позвать к телефону мужа, объясняют тем, что он оставил этот номер в качестве контактного. Но поручителем я не являюсь. Угрожают мне, высказывают свои предположения на мой счет, чем меня оскорбляют. При всем этом я, клиентом банка не являюсь. Если при такой ситуации подать на них в суд, есть ли шанс выиграть дело? Не обяжут ли меня, как жену платить за него?

Бывший муж во время телефонных разговоров все время оскорбляет и угрожает, могу ли я установить на свой телефон диктофон, чтобы сделать записи его угроз и позже предоставить в суде, если потребуется? Законно ли это?

Коллекторы приезжают и звонят семье. Портят имущество и угрожают. За долг человека, который является знакомым семьи, но никогда не был прописан, не является родственником и тд,но непродолжительное время жил у этой семьи в гостях. На вопросы почему коллектор говорит что ему по*уй был указан этот адрес фактического проживания, угрожает и оскорбляет. Участковый ничего не делает. Есть записи телефонных разговоров. Куда обращаться?

Какие шансы подать иск на мтс за прослушал телефона если я не могу теперь работать по телефону. Потому что меня вызывали в полицию отчитываться по моим телефонным разговором, в обмен на не возбуждение уголовного дела и не проведения обысков.

Запись телефонных разговоров в телефоне разрешена и дальнейшие их выставление на ютуб? Или это шпионские штучки, которые разрешны официальнос с санкции прокуратуры или полиции. Что будет если в телефоне есть программа для записи телефоны разговоров ее по решению суда могут удалить или вообще отнять телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать, если заказчик моей фирмы угрожает мне нанести телесные повреждения? Грубо говоря угрожает ноги переломать и все в таком духе. У меня есть записи телефонных разговоров где все это зафиксировано. Что грозит этому человеку и как мне поступить?

Здравствуйте мне 19 лет, я год назад дал другу в долг 12000 рублей ему 17 лет, расписки нет, есть диктафонная запись и сведетели, также сейчас он мне угражает если я на него подам в суд.

Каковы мои шансы выйграть?

И сколько это будет стоить?

Кто возмётся за это дело?

С уважением Александр Ермольчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение