Ссылаются на то что не могут определить к какому виду страхового риска относится заявление!

• г. Санкт-Петербург

Что делать? Страховая СУРУТНЕФТЕГАЗ отказывает в выплате по КАСКО!

Справка из гаи о повреждении есть, лица нанесшие царапину через всю бочину не установлены.

Постановление о прекращении производства по делк об адм правонаруш

Я, испектор xxx, рассмотрев материал происшествия по факту повреждения ТС

УСТАНОВИЛ:

12/04/08 по адресу... водитель...

проживающий

Обнаружил повреждения на припаркованном ТС: модель гос знак

В ходе осмотра места происшествия и повреждённого ТС установить обстоятельства при которых оно было повреждено не смогли, в связи с тем, что в момент происшествия водителя ТС в непоср близости от него не было, осколков элементов кузова другого ТС на месте не обнаружено, очевидцев установить не удалось. Таким образом установить обстоятельства при которых произошло повреждение а также виновного не представляется возможным.

В действиях водителя нарушения ПДД не выявлено.

На основании статья 24.5 часть 1 КАОП РФ

ПОСТАНОВИЛ:

Прекратить производство по делу об адм правонаруш в связи с отсутствием события адм правонарушения.

ВОт такое постановление ГИБДД.

Страховая пишет:

"...

Согласно п 3 УСЛОВИЙ СТРАХОВАНИЯ СОБЫТИЯ, на случай наступление которых проводится страхование, признаются страховыми случаи, если они подтверждены документами, выданными компетентными органами.

Подтверждение факта наступления страхового случая, согласно УСЛОВИЯМ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ, представленные Вами документы кометентных органов не содержат. Это значит, что на основании данных документов, Страховщик не имеет возможности определить, к какому ВИДУ СТРАХОВГО РИСКА относится данное события, и решить вопрос о наличии или отсутсвии страхового случая по условиям Договора страхования.

К сожалению, на основании имеющихся материалов ООО СТРАХОВОЕ общество СУРГУТНЕФТЕГАЗ вынуждено отказать ВАм в выплате страхового возмещения.

Что делать? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Не видя самого договора сложно что-либо утверждать. Предварительно могу сказать, что отказ страховой незаконен и его необходимо обжаловать в суд. Суть вопроса - в толковании условий договора (Правил); у СК и у Вас оно прямо противоположное, поэтому без суда не обойтись. Обращайтесь. С уважением, А.В.