Как действовать, если национальная служба требует вернуть долг, но отказывается подавать в суд

• г. Череповец

Есть неоплаченный кредит звонят с национальной службы и требуют вернуть 40000 хотя у приставов 15000 и идут вычеты с работы. Вопрос что мне делать с национальной службой если я им говорю подавайте в суд а они утверждают что в суд они подавать не хотят и не когда не подают.

Ответы на вопрос (1):

Настя, национальная служба взыскания - это коллекторы.

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.