Оформление возмещения подоходного налога через работодателя при покупке квартиры по ипотеке - советы и инструкции

• г. Екатеринбург

Как оформить возмещение подоходного налога через работодателя (чтобы не вычитали под. налог с зар. платы) всвязи с покупкой квартиры с помощью ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для возмещения подоходного налога по месту работы обратитесь в налоговую инспекцию и получите специальный документ – уведомление Вашего работодателя о получении налогового вычета. Такой документ даст Вам право на «повышенную» зарплату. Если раньше налог взимался в бюджет, то теперь его вместе с заработной платой будут отдавать лично Вам. Уведомление лучше всего брать в начале года, ведь выплата будет происходить с начала того месяца, когда уведомление было предоставлено работодателю. Каждый год необходимо заново получать этот документ и отдавать в бухгалтерию работодателя.