Влияет ли отсутствие на парах из-за работы на возможность отчисления из университета?

• г. Биробиджан

Я учусь в университете, на первом курсе государственного и муниципального управления. У меня не получается бывать на всех парах, т.к я работаю и оплачиваю за обучение сама. Могут ли меня отчислить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Исключение из образовательного учреждения - это одно из дисциплинарных взысканий, которое может быть применено к учащемуся за нарушение установленных правил в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.