Трагедия моей мамы - из ветхой квартиры в комнату без воды и безнадежная очередь на соц. жилье

• г. Нефтекамск

Моя мама инвалид 1 гр живет в квартире, которое признано ветхим, ей взамен дают комнату в общежитии, в которой нет даже воды, не говоря о других бытовых условиях, поставили на очередь на соц. жилье, которое на вряд ли получит при жизни.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказаться от комнаты должны предоставить равнозначное по площади жилье.

А почему в общежитии, если это именно квартира, пусть и в ветхом доме, то при расселении ввиду ветхости администрация города должна предоставить ей квартиру равной площади.