Распределение премий на госслужбе - почему начальники отделов получают 15 окладов, а остальным сотрудникам - только 1 оклад?

• г. Москва

Имеют ли право начальники отделов на госслужбе получить премию 15 окладов, а остальным сотрудникам премируют только по 1 окладу, до этого так не было, а в этом году новый гл.бух. так решила.

Ответы на вопрос (1):

По решению только главного бухгалтера не могут выплатить таким образом премию, должен быть приказ. Также смотрите внутренние положения о начислении з/п и премии.