Влияет ли премия на 2-НДФЛ и как это оформляется?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, входит ли премия в 2-ндфп? У нас до 2014 года был оклад - 40 000 руб., премий не было. С 2014 года 40 000 поделили на 35 000 и 5 000 и сказали, что 5 000 - это премия. Если отрабатываешь месяц без косяков, то начальник пишет, что достоин премии и же 40 00 и получаешь, если же накосячил или начальник забыл написать бумагу на премию, а ты отработал хорошо, то - 35 000. Разве это справедливо? А как по бумагам это проходит?

Ответы на вопрос (1):

Да входит.

Премиальные должны выплачиваться на основании Положения о премировании. Поэтому необходимо изучить данное положение. Как и в каких случаях могут лишит премии.

Спросить
Пожаловаться

Начальник не платит премию, в договоре написан оклад +60 проц премия, работа выполняется, начальник говорит нелепые отмазки. Приказ даже на лишение премии не пишет. Как быть? То есть просто не платит премию и все. Фирма ООО жкх.

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

Начальник не платит ежемесячную премию, в договоре указан оклад + 30% премия если выполняется норматив, премия расчитывается по формуле - производительность х оклад х на премиальный фонд. Говорит в премиальном фонде нет денег, значит нет премии, и говорит премия это на усмотрения руководства.

Законно ли это?

Имею ли я право на квартальную премию, если уволилась по собственному желанию? Отработала с 01.09.2015 по 31.08.2016 г.

Квартальные премии были в сентябре 2015 г и в декабре.

Квартальная премия должна была быть в марте-апреле 2016 года.

Премия годовая была выплачена только тем, кто отработал год полностью. То есть премия прошла мимо тех, кто устроился в компанию в феврале, кто уволился в ноябре, и мимо тех, кто отработал год полностью, но потом уволился. (Премия считалась в марте следующего года). А суммы премий работникам были немалые, почти годовой оклад. Не противоречит ли местное локальное положение о годовой премии трудовому кодексу?

Уволился по собственному желанию, заплатили только оклад без премии, сказали кто увольняется премию недают. По трудовому договору написано зарплата оклад 6350 рублей плюс премия. Законно ли это, куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Я работаю по окладу 3900, в этом году минимальную зарплату увеличили. За январь по приказу стоит премия 5000 руб. Правильно ли то, что мне не догнали до 9030 по МРОТ, а просто на мой оклад начислили премию? Хотя и без премии мне бы начислили столько же. Зачем тогда работать на премию?

1-й квартал был отработан полностью. Квартальную премию выплачивали уже после увольнения. Премия не была начислена. Ссылаются на то, что приказ о начислении премий издавался уже после увольнения работников. Правомерно ли это?

Была сотрудником ПАО Совкомбанка с 20 февраля 2017 г., изначально было предложение об оплате оклад +премия, в итоге отработав полный месяц март, получила только оклад 9000 р. Уволилась 19 апреля 2017 г. Получив только оклад за отработанные дни в апреле, а премию за март так и не перечислили, аргументируя тем, что я не отработала испытательный срок 3 месяца. Скажите, могу я рассчитывать на выплату премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение