Возможность написания заявления по уходу за ребенком до 3-х лет для работницы по трудовому договору

• г. Кунгур

Я устроена по трудовому договору на место дикретницы. Моему ребенку сейчас 2 года. Скажите пожалуйста, могу ли я написать заявление по уходу за ребенком до 3-х лет? Не уволят ли меня, когда выйдит дикретник? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Написать можете, однако договор с вами будет расторгнут после выхода основного работника.

Можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, но при выходе основного работника Вас имеют право уволить даже в период Вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком.