Должна ли она будет платить какие-либо налоги с указанной суммы?

• г. Москва

Открыл счет в Сбербанке на имя дочери и положил довольно крупную сумму (более 1.5 млн руб). Деньги ранее хранились дома. Дочь совершеннолетняя, работает. Должна ли она будет платить какие-либо налоги с указанной суммы? Надо ли будет подавать декларацию о доходах?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,налог с вашего вклада взыматься не будет, если процентная ставка не превышает ставки рефинансирования ЦБ РФ.Сейчас она кажеться 10%.Это вам скажу в Вашем банке.

Декларацию о росте вклада дочери подавать не требуется.Вы уже наверное отчитались как к вам попали деньги.