Обязан ли супруг выплачивать долг по кредитной карте умершей жены, если он не является поручителем?

• г. Астрахань

В сбербанке мне сказали что я должен выплачивать долг по кредитной карте своей умершей жены, я не являюсь поручителей, действительно это так должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ничего Вы не должны, а если не принимали наследство, то и по долгам не отвечаете (ст. 1175 ГК РФ). Пусть в суд обращаются

Здравствуйте. Если вы наследуете имущество жены- то должны будете выплачивать долг по кредиту в пределах полученного имущества.