Преследование банком - Женщина никогда не брала кредит, но страдает от нежеланных звонков и sms. Она намерена подать в суд на моральный ущерб.

• г. Санкт-Петербург

Я банку не должна, никогда не брала, поручителем не являюсь. Меня уже 3 недели беспокоят звонками, за другого я не отвечаю. Но они не понимают и не прекращают звонить. Теперь они шлют sms. Хочу подать в суд на моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это называется вымогательство (ст. 163 УК РФ). Так им и сообщите. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, составим исковое заявление, напишем жалобы в соответствующие органы.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можем помочь, звоните, судебные расходы также взыскиваются в Вашу пользу на основании ст. 100 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в банке, в связи с потерей не смогла его полностью выплатить. Банк подал в суд и теперь каждый месяц я исправно плачу судебным приставам энную сумму. Так же в банку возила все оплаченные платежки, но они так и шлют письма с долгом и с угрозами. Могу ли я подать на банк в суд за моральный ущерб?

Можно ли подать иск суд на моральный ущерб, меня достали звонками с банка разыскивают клиента. Я с этим человеком давно не общаюсь. И поручителем у него не бал. Спасибо.

Мой бывший коллега по работе 3 года назад взял кредит в ОТп-банке, указал мой номер телефона как контактное лицо, поручителем я не являюсь. Кредит он не выплатил, и не платит. Теперь коолекторы звонят и спрашивают его. шлют sms на мой номер. Могу подать в суд на коллекторов или банк, на возмещение морального ущерба-сил нет объяснять, что мы уже 3 года не работаем вместе и искать по городу я го не буду.

Я никогда не брала кредиты, но меня достали звонками и SMS сообщениями сначала банк, а сейчас НСВ. Звонят и спрашивают какого-то человека, которого я никогда не знала... Звонят каждый день. Есть желание подать на них в суд. Что делать?

Брала кредит в кредитном договоре есть комиссия за ведение судного счета хочу подать в суд должна ли я доказывать в суде что банк мне приченил моральный ущерб?

Я брала кредит и выплатила его. но спустя 3 года мне звонит кол. комп. И говорит что у меня долг. Итеперь меня беспокоят частыми звонками уже 2 года. Это законно?

Мой бывший коллега взял займ в росденьгах и пропал не выплатив долг. Теперь мне звонят и шлют смс угрозы. Я могу подать в суд или что то сделать? И могу ли просить денежную компенсацию за моральный ущерб. Никаких думаг я не подписывала и по телефону о том что я являюсь поручителем меня не информировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня донимают звонками сотрудники банка, спрашивают какого-то человека, мне не знакомого. Кредита не брала, поручителем не являюсь, названного человека не знаю и никогда о нем не слышала. Сотрудники называют мою фамилию и имя. Откуда эта информация у них? Как прекратить это безобразие? Я знаю, что они будут звонить бесконечно, если не предпринять меры. Подскажите как.

Беспокоят периодически, много раз блокировала их номера. Самое интересное что никогда не брала кредит и не являюсь поручителем, кредитных карт не имею. А они мне звонят и пристают что я знаю какую-то женщину... и должна им сказать где она.

Банк выдал моему сыну безработному наркоману кредит на 63000 руб. Сын у меня не прописан, но меня одолевают работники банка с требованием платить по кредиту. Поручителем я не являюсь. Могу ли я подать в суд на банк с иском за причиненный мне моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение