Преследование банком - Женщина никогда не брала кредит, но страдает от нежеланных звонков и sms. Она намерена подать в суд на моральный ущерб.

• г. Санкт-Петербург

Я банку не должна, никогда не брала, поручителем не являюсь. Меня уже 3 недели беспокоят звонками, за другого я не отвечаю. Но они не понимают и не прекращают звонить. Теперь они шлют sms. Хочу подать в суд на моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это называется вымогательство (ст. 163 УК РФ). Так им и сообщите. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Обращайтесь, составим исковое заявление, напишем жалобы в соответствующие органы.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885

Здравствуйте! Можем помочь, звоните, судебные расходы также взыскиваются в Вашу пользу на основании ст. 100 ГПК РФ