Неучтенные договорные условия - Как решить проблему невыплаты зарплаты водителю газели

• г. Омск

Как мне поступить? Устроился к ИП водителем газели, договора никакого не заключали, в трудовую не записан, о зарплате договорились устно, развозил товар по торговым точкам города и области, то есть доказать тот факт что я в действительности работал проще некуда, я же и в накладных расписывался. Проработав 1,5 месяца и ушел, так как стало невыносимо работать, ни столько ездишь, сколько ремонтируешь. Обещал зарплату 25 000, а заплатил 8000. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке взыскивайте оставшуюся часть. Исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты, компенсации морального вреда

Необходимо не тянуть время,а обратиться в суд с исковым об установлении факта трудовых отношений,взыскании заработной платы,также вы можете заявить о взыскании морального вреда,внесении записи в трудовую,уплаты отчислений с з/п