На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

• г. Биробиджан

БАНК ПОДАЛ НА МЕНЯ В СУД НА ВЫПЛАТУ КРЕДИТА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, СУММА СОСТАВЛЯЕТ 490 ТЫС РУБЛЕЙ, Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД НА РАССРОЧКУ ПЛАТЕЖА, НА 25 ЯНВАРЯ НАЗНАЧЕНО ЗАСЕДАНИЕ. В ЗАЯВЛЕНИИ НА РАССРОЧКУ ПЛАТЕЖА Я НАПИСАЛА СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении рассрочки исполнения решения суда

8 октября 2014 Биробиджанским районным судом было принято судебное постановление о взыскании с меня Сидоренко Натальи Алексеевны, задолженности в размере 507091,88 рублей (вместе с пошлиной) в пользу «Азиатско-Тихоакеанский банк» (ОАО)

24.11.2014 г. Судебным приставом исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного решения..

Однако, исполнить данный судебный приказ в полном объеме и сразу выплатить задолженность в размере 498 902 рубля 85 копеек я не имею возможности в связи с трудным финансовым положением.

В июне 2012 года мной был взят кретид в сумме 651 465 рублей 80 копеек, в период до июня 2014 года я выполняла все необходимые условия погашения кредита перед банком, мной выплачена вся сумма процентов и часть суммы по кредиту в размере 429 695 рублей. Когда произошла задержка оплаты по кредиту, я неоднократно обращалась в отдел по работе с проблемными клиентами, Помочь решить вопрос о реструктизации долга банк отказывал в связи с задолженностью по кредитному договору в размере 27 000 рублей. Оставшуюся часть долга в размере 498 902 рублей 85 копеек, я должна была платить банку еще 3 года.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем имею свой косметический кабинет и кабинку солярия.

В 2013-2014 году нашим правительством было принято несколько законов связанных с моим видом предпринимательской деятельностью, большой перечень услуг были переведены в лицинзируемые и перечень услуг которые я оказывала сократился в разы, По закону практически все процедуры выполняемые мной, ранее обязаны выполнять врачи с мед лицензией. Средний медперсонал, а я именно таковым и являюсь не лицензируют на те услуги которые перешли в медицинские. В январе 2014 года был принят закон о запрете рекламы косметологических услуг в средствах массовой информации в связи с чем произошло резкое снижение моих доходов. В октябре 2014 года ряд услуг опять перевели в бытовые, которые я имею право делать. Но за период 2013-2014 год много клиентов ушли в другие лицензируемые салоны.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и для осуществления своей сферы деятельноси я снимаю помещение в аренду.

С Российским объединением инкасации (РОСИНКАС) ЦБРФ, заключен договор на техническое обслуживание охранно-пожарной сигнализации сумма составляет 2806 рублей 80 копеек в месяц

Для осуществления своей деятельности у меня есть ежемесячные расходы на рекламу в средствах массовой информации в размере от 5000 до 10 000 тысяч рублей ежемесячно,

Для стабильной работы кабинета произвожу закуп продукции и расходных материалов на сумму от 20 000 до 30 000 рублей в месяц.

В настоящий момент вынуждена проживать с матерью-инвалидом, которая находится на моем иждивении. Размер пенсии по старости составляет 7636 рублей 73 копейки. Приходится покупать дорогостоящие лекарства которые не входят в перечень предоставляемых по бесплатным рецептам и проходить платные медицинские обследования. В декабре 2013 года моя мать Лебедева Татьяна Ивановна перенесла инсульт, 29 декабря предстоит операция в учереждении «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Министерства здравоохранения РФ г. Хабаровска.

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения.

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда.

В соответствии со ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Прошу:

1. Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску №2-3052/2014 серия ВС№ 017419494 от 08.11.14 г в пользу «Азиатско-Тихоакеанский банк» (ОАО) к Сидоренко Натальи Алексеевны) на срок 36 месяцев в следующем порядке

Обязуюсь самостоятельно вносить ежемесячные платежи не позднее 30 числа каждого месяца в размере не менее 13900 рублей, По возможности суммы взноса будут мной увеличены. Начало выплат 30 января 2015 года – окончание выплат 30 декабря 2017

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1.Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда

2. Копия договора аренды помещения

3. Копия договор на техническое обслуживание охранно-пожарной сигнализации

4. Договор на охрану мест хранения ценностей при помощи пульта централизованного наблюдения

5. Дополнительное соглашение к договору

6. Копии расходных накладных товарных чеков на приобретаемый товар используемый для работы

7. Копии квитанции на оплату рекламы в средствах массовой информации

8. Копия справки по инвалидности Лебедевой Татьяны Ивановны

9. Квитанция на получение пенсии Лебедевой Татьяны Ивановны

10. Осмотр сосудистого хирурга с заключением об оперативном лечении Лебедевой Татьяны Ивановны.

11. Копии оплат платных обследований Лебедевой Татьяны Ивановны

12. Копия справки о доходах Сидоренко Натальи Алексеевны.

ТЕПЕРЬ МОЙ ВОПРОС, КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ В СУДЕ, НА КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНА ССЫЛАТЬСЯ,

СТОИТ ЛИ СОСЛАТЬСЯ Согласно п.2 ст. 75 Конституции Российской Федерации, защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального Банка Российской Федерации (далее ЦБ РФ), которую он осуществляет независимо от других органов власти, ст.3 Федерального закона РФ «О Центральном банке РФ (Банк России)», основной целью денежно – кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля.

Рубль, являясь национальной валютой, утрачивает свое предназначение дефакто, а именно с 17 декабря 2013 года по 07 ноября 2014 года произошло его обрушение по отношению к доллару США более чем на 34,0%, а по отношению к евро – более чем на 25,0%.

Учитывая невыполнение (нарушение) ЦБ РФ основного закона Российской Федерации – Конституции РФ, в частности отказ ЦБ РФ выполнять свои конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов миллионов граждан РФ.

Злостное невыполнение регулятором своих обязательств перед своими гражданами и организациям РФ уже привело к снижению курса рубля за последний год, ко всем основным валютам, более чем на 30,0%. Учитывая, что мои доходы НА ПРЯМУЮ ЗАВИСЯТ ОТ ПОСЕЩАЕМОСТИ МОЕГО КАБИНЕТА А, за этот период ПОСЕЩАЕМОСТЬ СНИЗИЛИСЬ ИЗ-ЗА СНИЖЕНИЯ ДОХОДОВ У МОИХ КЛИЕНТОВ, а основные потребительские товары и услуги из-за нарушения ЦБ РФ законов РФ значительно выросли в цене, что привело к падению жизненного уровня, а это ПРИВЕЛО, в свою очередь, к невозможности исполнения своих обязательств по кредитному договору. Согласно статьи 416 ГК РФ: «Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если оно вызвано обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает».

Ответы на вопрос (1):

вот коротко можете и изложить суть того что вы хотите.