Необходимость закрытия проверки Росздравнадзора до указанного срока - противоречие приказа и действий проверяющих

• г. Орёл

Я являюсь директором ООО. Ко мне пришла проверка Росздравнадзора. В приказе на проверку написано что она продлится до 30.12.2014 г. Но проверяющие сказали что проверку будут закрывать 22.12.2014 и пригласили меня для подписания акта. Также мне сказали что так как я не представила запрашиваемые документы, то в отношении ООО будет составлен протокол. Я пояснила что документы смогу представить только 24.12.2014, о чем я и написала в письме. Однако, проверяющие отказываются ждать. Ноя ведь укладываюсь в сроки указанные в приказе на проверку?! Могут ли проверяющие закрыть проверку раньше срока? В каком законе это прописано? Ведь в 294-ФЗ такого нет!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут они закрыть проверку раньше срока. Это не правомерно.

Проверка по вашему ходатайству должна быть продлена согласно окончательной даты завершения. Документы которые они запрашивают должны быть либо сразу указаны в распоряжении на проверку либо вам представлено нарочно определение об истребовании документов. если не одни из этих действий не делались, то и само истребование документов устно не является законными. Посмотрите свое распоряжение, если нет там ничего о необходимости подготовке документов, то вам обязаны дать определение об истребовании. Напишите повторно обращение указав причину не возможности предоставления документов в связи ..... (причина должна быть понимаемая), например отсутствие лица уполномоченного на решение данных задач в вашей организации и его выходе на работу лишь 24.12. Если проверка будет завершена досрочно, то следует подать жалобу в вышестоящий орган в связи с нарушением 294 ФЗ.