Как взыскать ущерб за наезд на мой припаркованный автомобиль, если полис страховки истек?

• г. Дзержинск

26 августа на мой припаркованный автомобиль совершил наезд другой а/м; на момент столкновения мой а/м не эксплуатировался. У меня истек срок действия полиса. Но гаишники его вписали в справку о дтп. с кого взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (3):

добрый день, взыскивайте со страховой собственника причинителя вреда, а если не хватит, то остаток с собственника

Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника, оценив предварительно ущерб самостоятельно.

Обращайтесь, помогу

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в СК виновника ДТП, если виновное лицо установлено. Если же виновное лицо не установлено, то ремонт авто Вам придется производить за свой счет независимо от того, застрахована была Ваша гражданская ответственность на момент ДТП или нет.