Вопросы юридической ответственности при описании и возврате чужого холодильника

• г. Курск

Приставы описали холодильник не принадлежащий мне и оставили на ответственное хранение. Хозяин холодильника забрал его. посадят ли меня в тюрьму? Можно ли оплатить стоимость холодильника, чтобы его исключили из акта описи?

Ответы на вопрос (3):

да, вы несете ответственность по ст. 312 УК. тюрьмы не будет, но судимость получите