Имеют ли право судебные приставы забирать деньги с поручителя если заёмщик начал платить?

• г. Строитель

Ответы на вопрос (3):

если решением суда установлена солидарная ответственность, то задолженность могут взыскать с любого из вас, при этом поручитель в будущем сможет взыскать деньги с заемщика.

Здравствуйте!Моя мама стала поручителем.Заемщик не дееспособен однако деньгами распоряжается внук,но не платит.С маминой карты списывают деньги,ареставали щита,она не может заплатить свои кредиты.Что делать?

Возможно у заемщика была страховка в банке.