Как зарегистрировать ООО, без присутствия одного из учредителей?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать ооо без присутствия 2-го учредителя? Я являюсь ген директором, а другой учредитель-главный бухгалтер.

Ответы на вопрос (2):

нет, не сможете

здравствуйте! продать ООО вы естественно не сможете. Вы имеете право заключить сделку об отчуждении только того, что вам принадлежит, а именно вашей доли. при этом, чтобы продать вашу долю необходимо соблюсти все условия, предусмотренные ФЗ "Об ООО", посмотреть в уставе предусмотрено ли право преимущественной покупки доли, нотариально удостоверить сделку по отчуждению доли и т.д.