Проблема с заменой счетчика холодной воды привела к неправильному начислению задолжности - что делать?

• г. Омск

Ситуация такая вовремя не поменяли щетчик холодной воды просто не знали что его нужно менять платили год все как обычно по показаниям шетчика пришло извешение о задолжности в 10000 т позвонила в водоконал узнать почему на что они ответили что раз щечик просрочен они начисляли по норме ннашитали на 3 людей хотя 2 не проживают один выписался еше года 4 назад а другой находица в местах лишения свободы 6 лет оплатила задолжность за себя а за 2 нет предоставила выписку лицевого счета что они не проживают но в водоканале говорят что поздно смета составлена что если не оплачу долг в течении 10 дней то обрежут воду и подадут в суд что делеть.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не поздно! Коли есть оправдательные документы - требуйте ПЕРЕРАСЧЁТА платы за КУ исходя из количества граждан ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЮЩИХ в данном жилом помещении.