Как предотвратить повышение цены на автомобиль после истечения срока передачи?

• г. Пушкино

30.11.2014 г. был заключен договор купли-продажи автомобиля с дилером NISSAN. На сегодняшний день вся сумма по договору внесена, срок 14 дней, оговоренный в договоре на передачу авто уже прошел, но он еще в Питере на складе и по словам менеджера будет только после 15 января. Сегодня сообщили, что с 22.12.2014 г. автомобиль подорожает на 15%. Пункт по этому поводу в договоре есть, что Продавец может поднять цену, и что он не несет ответственность, если не укладывается в 14 дней. Можно ли что-то предпринять по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Можно, нужно предъявить письменную претензию и кроме всего взыскать неустойку, если нужно составить претензию обращайтесь.

Нужно посмотреть договор. С авто дилерами сейчас просто беда - все удерживают машины и увеличивают цены.

Вышлите пожалуйста договор на почту info@consult-gp.ru для Артема. Просто посмотрим удастся ли вам помочь. Или позвоните по телефону 8 495 995 58 54 и мы вас бесплатно проконсультируем (будет быстрее чем все время писать ответы).