мне какова ответственность человека если он в ответ на длительные оскорбления ударил человека?

• г. Москва

Мне какова ответственность человека если он в ответ на длительные оскорбления ударил человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В худшем случае в ваших действиях присутствует состав преступления по ст 116 УК РФ, ссылайтесь на действия самого потерпевшего

Уголовная отаетственность может быть за побои, если пострадавший обратится с заявлением .