Вопрос по наследству - Может ли брат выписать меня из квартиры и как будет распределено наследство?

• г. Воронеж

Меня зовут Саша. Ситуация такая, летом скончалась бабушка, осталась квартира, половина принадлежит мне, а половина ей. Документы по приватизации половины квартиры на меня есть, есть зеленка, но я не подал документы на вступление в наследство, так как думал, что у меня есть итак половина квартиры, ибо она моя и все, а ее брат подал документы. Может ли он меня выписать из квартиры? И получается, что он унаследует только бабушкину половину или как?

Ответы на вопрос (1):

Александр,Вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства с приложением свидетельства о смерти, справки с места жительства наследодателя и документов о родстве.Никто Вас не выпишет, если будут проблемы звоните тел.2-916-216.Удачи!