Проблемы с кредитной картой в МТС банке - неправомерные начисления и приход приставов - что делать?

• г. Ейск

Взял кредитную карту в МТС банке на 5 т. Первое время платил, а как ушел с работы, уже 8 месяцев не могу платить. Позвонили с банка и сказали что общая сумма уже 17 с лишним. Такой, суммы не имели право начислять, поскольку сумма штрафов не должна превышать суммы основного долга.

На этом сайте мне уже посоветовали слать всех куда подальше. Но вот что делать, когда ко мне придут приставы, которых обещал банк? Как можно подготовиться к встрече с ними? Статьи или куда-нибудь обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Сумма штрафов может быть больше суммы долга. Для начала в суде и заявите о снижении суммы начисленных штрафов