Прекращение выплаты алиментов при достижении дочерью совершеннолетия и учеба в институте - обязан ли супруг продолжать платить?

• г. Санкт-Петербург

Супруг выплачивал дочери алименты. В ноябре ей исполнилось 18 лет. Сейчас она учится в институте. Обязан ли супруг продолжать выплату алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь является трудоспособной, то алименты он выплачивать больше не обязан.