Муж дальнобойщик. По графику должно быть 180 часов, а отработано 400 часов. Должны ли платить за переработку и сколько.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

При увольнении должны выплатить з/п за сверхнормативные часы.

Первые два часа оплачиваются не менее чем в полуторном размере, последующие часы — не менее чем в двойном размере, в соответствии с локальными нормативными актами (ст. 152 ТК РФ)