Облэнерго сняло счетчик электроэнергии с территории частной собственности - нарушение прав или законная мера?

• г. Одесса

Ситуация такая. Месяц не была дома, электро приборы были отключены. Когда пришли проверить счетчик из РЭСА, на счетчике набежало оплаты всего на 8 грн. . Контролер не поверила, написала заявление и сегодня из облэнерго приехали составили акт изъятия счетчика, сняли его на какуето непонятную экспертизу, повесили новый. Вопрос, имели ли они право заходить на территорию частной собственности и забирать счетчик на основании заявления контролера?

Ответы на вопрос (1):

Можуть, є порядок надання послуг з електропостачання.