Несколько лет ежемесячно сдавали показания счетчика на свет, платили вовремя, представители также все проверяли.

• г. Ноябрьск

Несколько лет ежемесячно сдавали показания счетчика на свет, платили вовремя, представители также все проверяли. Но в одной из проверок выяснилось что показания снимались не верно, и насчитали штрафы за все года свыше 500 тысяч, законно ли это и что делать?

Незнаю как быть в следующей ситуации.. 7 лет назад устаноили новый электросчетчик. Каждые 3-4 месяца контролеры энергосбыта проверяли подключение проводки, оплату по чекам, которые я предоставляла, и еще записывали показания эл.счетчика. Это помимо того, что я сама сдавала. В итоге на восьмом году при одной из проверок выяснилось, что показания неправильно фиксировали. Вместо всех цифр, сдавали все, кроме последней. А последняя тоже должна учитываться. Потому что модель счетчика такая. Итог-выставили счет в 300 тысяч.! что мне делать!?

Не платили за воду 1 год, стоят счетчики, насчитали сумму по среднему, то есть показания счетчика для них недействительны сказали, хотя счетчик работает, что делать, оплачивать по среднему или платить по показаниям.

Купил квартиру, там есть счётчики на воду и свет. Оплачивал квитанции. Через два месяца пришёл в ук чтобы сделали счёт на моё имя. Они пришли проверили счётчики, сняли показания. Пришёл квиток после этого, где мне насчитали воду и электричество по нормативам, а не по счётчикам. Сказали, что новый лицевой счёт, и по показаниям счётчика я буду платить с нового месяца только. Переплата получается 2000 р. Законно ли это?

Не снимались показания водопотребления с 2014 года. Человек, который устанавливал тогда счетчик - о передачи показаний ежемесячно - не предупредил. Если обнаружится большой долг - что делать?

Родственники пенсионеры после замены счётчика в частном доме в 2005 году давали показания без последней цифры, как на старом счётчике, а нужно было давать все цифры, т. е. делали это не умышленно. Работники энергосбыта неоднократно осматривали и проверяли счётчик, но разницы в показаниях не обнаружили. В 2017 при очередной замене счётчика разницу обнаружили. Насчитали долг 300000, свет отключили. Долг взимают через приставов из пенсии деда. Подскажите можно ли пересчитать или хотя бы подключить свет. Выплатили 67000.

Я вхожу в управление ТЦЖ. У нас в доме стоит общедомовой счетчик день-ночьно энергосбыт насчтывает за свет не по показаниям счетчика... а берут общую разницу с показаний общедомового счетчика и квартирных показаний и умножают на коэффициент. В итоге если по показаниям показания пик (день были пять тысяч а ночные 3 тысячи-то энергосбыт применив свой расчет насчитывает нам дневных 7 тысяч квт а ночных 1 тысячу квт. Получатеся люди у кого однотарифный счетчик заплатили им так по дневному тарифу.. а потом еще и за разницу они снова насчитывают по дневному. По факту получается-по показаниям общедомового счетчика за свет набежало на 80 000, а насчитывают нам в сумме жильцам за свет и разницу показаний общедомового и квартирных счетчиков 87 000. Как такое воровство энергосбыта может быть законно? Законно ли они насчитывают применяя коэф. При наличии общедомового счетчика день-ночь? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 месяцев не подавал показания по счетчикам водоснабжения, 1 апреля вышел срок эксплуатации счетчика по горячей воде, представитель жск 10 апреля при замене счетчика снял со старого счетчика контрольные показания. Потом сообщили, что я должен по счетчику 16 т.р. Законны ли действия представителя жск? Должен ли представитель жск подсчитать воду по нормативу за пол года?

Ситуация такая, в 2004 году был установлен счетчик холодной воды, до 2019 года небыло проведено ни одной поверки, показания прибора не передавал уже года 3, начисляли по среднему кофеценту, 16 апреля 2019 пришли проверяющие проверили показания счетчика и сказали будет перерасчет, пересчитали, и показания которые были у них и показания счетчика разбегались на 220000 литров, они начислили за них мне оплату 20000 р, вопрос такой, если небыло поверок с 2004 года, и сейчас они насчитали по фактическим показаниям счетчика, могу ли я потребовать отмены расчета в виду того что счетчик небыл поверен ни разу за 15 лет, и платил 5 лет по среднему повышенному кофеценту?

Заказали поверку счетчика, решили начать экономить..)) После поверки счетчика воды (показания не сдавали около 3-х лет), нам насчитали долг в 73 тысячи, и стали следить, счетчик показывает, что мы вдвоем с мужем сливаем по полтора кубометра воды! А раньше с родителями и маленьким племянником впятером тратили 6 кубометров все вместе! Папа сдавал показания счетчика. Как доказать, что счетчик неисправен? И как осуществить акт демонтажа по закону, если УК отправляет в ту же организацию, где неправильно поверили счетчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение