Возможна ли амнистия или поправки в законодательстве для лица осужденного к лишению свободы в колонии строгого режима?

• г. Ставрополь

У меня вот такой наболевший вопрос. Я осужден к 5,6 годам лишения свободы в колонии строгого режима, по статья 111 часть 4 и 334 ч 2, из этого срока я уже отбыл 2,10 года, осужден был военным трибуналом так как преступиление было совершено во время военной службы на територии Чеченской республики. Принимал не посредственн участия в боевых действиях в поселке Комсомольское, имею на издевении малолетниво ребенка. А вопрос такой. Могу ли я на что нибудь расчитывать в этом году, амнистию, поправки, и т.д.? И будет ли что нибудь из этого после иногурации нового президента? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Павел, здравствуйте. Рассчитывать, конечно, можете, но реальной информации об амнистии либо измененияхъ в соответствующем законе нет.