Сроки проведения экспертизы и предоставления результатов

• г. Москва

За сколько дней должна пройти экспертиза обуви и за сколько дней с момента отсчета этих дней должен быть написан или выслан результат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дина!

По ЗОПП

Спросить
Пожаловаться

Срока не существует.

В зависимости от загруженности экспертов.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

ст22 зАКОНА-ВОЗВРАТ ДЕНЕГ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ В КОТОРЫЕ И ПРЕДУСМАТРИВАЮТПЕРИОД ПРОВЕРКИ КАЧЕСТА ТОВАРА-ст18п.5 Закона проводится в присутствии и с участием потребителя

Спросить
Пожаловаться

Купила 8 июня в магазине нетбук, этим же днем сдала обратно. 9 июня написала претензию на возврат денег, через 10 дней получили ответ что назначена экспертиза, хотя на экспертизу я согласия не давала, до сих пор нет ни денег ни результата экспертизы, Сколько времени продавец может задерживать выплату денег на законном основании и должна ли я ждать результат экспертизы?

Проведена экспертиза обуви-брака не выявлено. Обувь возвращена потребителю. Он проносил эту обувь после экспертизы два месяца и решил оспорить эту экспертизу. Возможно ли это? Ведь обувь уже не в том состоянии в каком была на момент проведения 1-й экспертизы.

С какого момента начинается отсчет времени для проведения экспертизы. Я написал претензию на возврат денег за бракованный товар. Поставщик попросил отправить товар на экспертизу за его счет. На экспертизу я понял есть время в количестве 10 дней. Эти 10 дней начинаются с момента написания претензии или с момента получения товара?

У меня проблема купил смартфон в мтс на 3 день за хрипел динамик я пошел в магазин и потребовал вернуть деньги или поменять был отказ телефон отправили на экспиртизу сказал результат после экспертизи ни телефона результата сколько дней проходит экспиртиза.

Здравствуйте!

Отклеилась подошва на 41 день у спортивной обуви. Продавец заявляет, что гарантия 30 дней, но по закону должно быть 60. Взяли все же на экспертизу. Если результаты экспертизы будут в пользу магазина, то кто должен оплачивать стоимость ее?

И как мне дальше доказать обратное?

Скажите, пожалуйста. Мама присутствовала на экспертизе некачественной обуви, которую я купила. На экспертизу обувь отдавал продавец. Должны ли были маме сразу дать какие-то результаты? На экспертизе ей сказали одно и не дали заключение, а продавцу другое сказали.

Я купила обувь. Она оказалась не надлежащего качества. Вернула в магазин по гарантии, обувь отправят на экспертизу. На время экспертизы магазин не должен был предоставить мне замену обуви.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае если экспертиза некачественной обуви, проводимая магазином покажем, что дефект не является производственным - денег мне не вернут и я обязана оплатить стоимость экспертизы. Могу ли я не оплачивать экспертизу и не забирать некачественную обувь? Какие могут быть санкции?

Купил обувь. Отклеился каблук. Здал Ботинки продавцу для проведение экспертизы. Экспертиза обуви сделанная продавцом оказалась не в мою пользу. У меня возникли следующие вопросы:

1) Где я могу оспорить эту экспертизу (если можно укажите, пожалуйста конкретные организации и их адрес куда я могу обратиться?

2)Проведение повторной экспертизы я должен сделать до предъявления иска в суд или суд сам должен ее назначить?

После покупки обуви обнаружился дефект. Принесли в магазин. В магазине визуально дефекта не выявили и сказали, что нужна экспертиза. Проведенная от магазина экспертиза сказала, что дефекта нет. Мы обратились в независимую экспертную организацию и после проведенной ими экспертизы получили заключение с рядом дефектов. С этим заключением мы пришли в магазин и деньги за обувь нам вернули сразу, а за стоимость экспертизы нет. Сказали, что они должны разобраться почему их эксперт ни чего не выявил. В течении какого времени магазин должен вернуть деньги за экспертизу и может ли магазин не вернуть деньги за проведенную нами экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение