Банк отклоняет заявку на ипотеку - как вернуть деньги за оценку и брачный договор, и нужно ли платить агентству за несостоявшуюся сделку?

• г. Ногинск
Россельхозбанк дал добро на получение ипотеки и 90 дней на поиск квартиры. Квартиру нашли через агенство, подписали с ним договор за оказание услуг 20000 рублей агенства надо отдать в день заключения ДКП. Внесли аванс в размере 50000 рублей заключили гарантийное обязательство где прописано, что только в случае отказа банка или продавца вернут аванс. Всеми вопросами занимался агент, переоформлением документов на моё имя. Все документы для банка подготовили и оплатили. Из регпалаты док-ты 1400, брачный договор на конкретную квартиру 7500 руб, оценка квартиры для банка на банковских условиях сотрудником банка 6000 руб. За два дня до сделки банк отказывает нам в выдаче ипотеки ссылаясь на нестабильност в стране из-за $ и €.Банк отказал. ВОПРОС КАКИЕ ЖЕНЬГИ УДАСТСЯ ВЕРНУТЬ И РЕАЛЬНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ОЦЕНКУ И НЕНУЖНЫЙ БРАЧНЫЙ ДОГОВОР. И ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ПЛАТИТЬ АГЕНСТВУ ЗА ЕГО УСЛУГИ ЕСЛИ СДЕЛКА НЕ СОСТОЯЛАСЬ.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотря на каких условиях подписали договор. Обращайтесь, помогу.