Как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - правила и процедуры

• г. Ростов-на-Дону

Прошу вас помогите, дайте развернутый ответ.

2 месяца не могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. при первом посещении мфц косультант пояснила, что пособие может получать тот родитель, у которого зарегистрирован ребенок, также родитель не должен работать, и нужно собрать кучу справок.

Ребенок зарегистрирован у меня, но я работаю. Муж не работает, ухаживает за ребенком. Хотели перерегистрировать ребенка к мужу (чтобы оформить пособие на мужа)-в регистрации отказали.

При повторном посещении мфц, консультант пояснила что пособие по уходу до 1,5 лет должна платить организация работающему родителю, и никаких справок не нужно. Пособие хоть и не большое, однако оно не лишнее где правда? С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Пособие будете получать Вы по месту своей работы.