Сбербанк арестовал мой счет после отмены задолженности - возможно ли привлечь его к ответственности и потребовать компенсацию?

• г. Москва

В начале 2013 г. у меня было судебное делопроизводство. Делопроизводство успешно было закрыто одним днем.

После чего я должен был заплатить 200 руб. госпошлины. Закрутился заработался и немного просрочил по времени (1-2 месяца), но все оплатил.

В свою очередь суд отправил информацию по задолженности (200 руб.) к судебным приставам. Судебные приставы где то в апреле-мае

постановили арестовать мой банковский счет в Сбербанке и заморозить эти 200 руб. Банк на это никак не среагировал и счет остался не арестован.

Далее судебные приставы, я уж не знаю как, увидели что задолженность погашена и после чего вынесли новое постановление от 13.05.2013 г. об отмене розыска

счетов и снятии арестов со счетов. Банк на это опять не отреагировал, т.к. и не арестовывал ничего. Казалось бы - нет задолженностей нет проблем.

Прошло около 1,5 года и тут банк решил среагировать и арестовал мой счет в начале декабря 2014 г.! Просто маразм какой то!

Сегодня (18.12.2014) я был у судебных приставов и получил свою копию постановления от 13.05.2013 об отмене розыска и т.д.и т.п.

Остается теперь передать это постановление в Сбербанк и счет мой разблокируют и 200 руб. вернут! Вроди бы все прекрасно, НО

вот только нет морального удовлетворения в этой ситуации.

Можно ли Сбербанк привлечь к ответственности и потребовать компенсацию морального вреда, т.к. это для меня стало большой проблемой и принесло много

не удобств, нервотрепки, переживаний, и действия сбербанка признать незаконными? И как ещё можно наказать Сбербанк?

Ответы на вопрос (1):

сомневаюсь,что сможете что-то взыскать, а если и взыщите то только сущие копейки,потратите больше времени и нервов.