Как подать документы в налоговую на налоговые вычеты за покупку квартиры, находясь в другом регионе и без возможности выезда в ближайшее время?

• г. Михайловск

Как можно подать документы в налоговую для получения налоговых вычетов за покупку квартиры, если проживаешь в другом регионе и нет возможности выехать в ближайшее время?

Ответы на вопрос (2):

Почтой можно документы направить

Здравствуйте! Вышлите документы почтой. Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.