Возможны ли судебные претензии со стороны брачного агентства об оказании услуг, которые не были использованы и не оплачены?

• г. Подольск

Я заключила договор с брачным агентством оооОлимп. В договоре подписалась под тем, что были оказаны услуги фотографа, психолога и т.д. Но я не воспользовалась услугами. И не платила денег. Хотя подписалась под тем, что услуги уже оказаны. Могут ли они подать на меня в суд и предъявить не оплату оказанных услуг?

Ответы на вопрос (7):

Да, теоретически могут. Но необходимо смотреть договор.

Имеют право....но Вы имеете право в суде возражать против иска на основании ст35 ГПК РФ

Добрый день. Могут, раз подписали

Думаю, что, если поставить вопрос о том, какие именно услуги были оказаны, то фотограф точно ничего не предоставит (если реально не оказывались). На счет психолога - вопрос.

Поэтому не все так плохо. Если вопрос перенесется в суд - воспользуйтесь такой возможностью. Заставьте их пояснять и доказывать, какие именно услуги Вам оказаны.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Надо смотреть сам договор.

А как расторгнуть договор? Возможно ли это сделать без суда?

Расторжение возможно по соглашению сторон. Односторонний отказ от исполнения договора возможен, если есть соответствующий пункт в договоре. Если Вы уже подписались, что услуги оказаны и претензий не имеете. Выиграть спор в суде не оплатив услуги будет невозможно.