Требование письменного согласия ответчика на развод - законность и сроки расторжения брака без согласия

• г. Иваново

Подала документы на развод. Ответчик прописан и проживает в другом городе, на заседание суда не приедет. Имеется несовершеннолетний ребенок. Правомерно ли требование судьи письменного согласия на развод ответчика? В какие сроки возможно расторжение брака без согласия ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Даже если согласия не будет все равно разведут.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, конечно неправомерно! Ведь и без согласия брак подлежит расторжению! Сроки точно не определены, суд может дать срок на примирение (в пределах 3 месяцев), может и без этого срока вынести решение