Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой муж-пенсионер завещал свою квартиру, в которой я также прописана, дочери от первого брака.

Какие документы мне, пенсионерке по старости,

нужно предоставить в доказательство того, что я нахожусь у мужа на иждивении и те деньги, которые он мне дает, являются моим основным доходом?

На какую долю в квартире я могу претендовать по закону?

вопрос №56755
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ваш вопрос не совсем понятен, дело в том, что завещать можно только приватизированную квартиру, то есть квартиру которая находиться в собственности. Без Вашего разрешения завещать квартиру, в которой Вы вместе с мужем проживали и Ваш муж не имеет законных оснований. (Если только он сам квартиру не получил в подарок либо в наследство) В любом случае Вы как жена имеет право на 1/2, всем, чем владел Ваш муж, в том числе и квартирой.

То, что вы являетесь иждивенцем мужа можно доказать свидетельским показаниями. За более подробной информацией обращайтесь на мой инет адрес.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X