Разделение работников на профсоюзы - была ли дискриминация в учреждении?

• г. Железногорск

В учреждении существует два профсоюза (№ ...1 и № ...2). Комиссия по рассмотрению ходатайств учреждения рассмотрела 55 ходатайств (работников) на награждение знаком отличия Ветеран... Одна часть работников состоит на учете в профсоюзе № 1, а другая - № 2.

Работодатель при направлении ходатайства (списка) в Госкорпорацию... разделил его на два списка по принадлежности к тому или иному профсоюзу. В итоге, работники, состоящие на учете в профсоюзе № 1 Знаки получили, а в № 2 - нет.

ВОПРОС: Подверглись ли дискриминации работники, состоящие в профсоюзе № 2, в следствие разделения работодателем списка по принадлежности к тому или иному профсоюзу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А в Положении о ветеранах что по этому поводу написано?