Отработав месяц уволилась не выплатили премию в каком случае могут не заплатить?

• г. Одинцово

Отработав месяц уволилась не выплатили премию в каком случае могут не заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, регулируются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

Уволились по соглашению сторон, так как магазин ликвидировался. В соглашении прописана сумма отпускных плюс компенсация к отпуску и премия за август, отработан месяц полностью. Премию не выплатили. Куда нам обратиться?

Работала в муниц. Учереждении, премия составляла половину зарплаты. Уволилась по собственному желанию, отработав полный месяц. Премию не заплатили. Могу оспорить и где?

Я уволился с пч-13 23 августа 2013 года отработал там пять лет при расчете мне выплатили только тариф без премии мативируя это тем что премия при увольнении если отработан месяц не полностью то премия невыплачивается.

Я уволилась с организации 15 июня 2013 года. Согласно кол. договора работодатель обязан ежемесячно выплачивать премию за выслугу лет.. За январь-февраль выплатили, а за март-апрель нет, но в мае месяце выплачивается премия за май. При увольнении мне не выплатили причитающуюся мне премию за март-апрель. Увольнение 15 июня 2013 года. Могу ли обратиться в суд за восстановлением моих прав на получение премии в связи с увольнением. Спасибо.

Я работаю в шахте, в подрядной организации. Отработав 9 смен я пошел на больничный. В период зарплаты мне не доплатили премию. Премия, как часть зарплаты. Работодатель сказал, что я не отработал полный месяц, поэтому премии нет. Правомерны ли действия работодателя? И куда обратиться за помощью? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачивается ли премия после увольнения?

Я отработала 4 месяца, на данной работе премия начинает выплачиваться через 3 месяца, т.е. за первый отработанный месяц мне оплатили спустя 3 месяца, потом я уволилась, сказали последующие премии оплатятся. Правда ли это, и имеют ли работодатели право не выплачивать мне оставшуюся заработанную премию?

Работаю продавцом-кассиром чуть больше месяца. Испытательный срок 3 месяца. Решила уволиться, интересует будет ли выплачена премия с личных продаж? Могут ли отказать в выплате премии за сентябрь, если не нарушены правила внутреннего распорядка, месяц сентябрь отработаю полностью? В договоре указано, что при увольнении выплата премии на усмотрение руководителя, но если я закрою месяц, есть ли вероятность того, что мне не выплатят премию?

Была сотрудником ПАО Совкомбанка с 20 февраля 2017 г., изначально было предложение об оплате оклад +премия, в итоге отработав полный месяц март, получила только оклад 9000 р. Уволилась 19 апреля 2017 г. Получив только оклад за отработанные дни в апреле, а премию за март так и не перечислили, аргументируя тем, что я не отработала испытательный срок 3 месяца. Скажите, могу я рассчитывать на выплату премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение