Для получения патента, я как иностранный гражданин должна, оплачивать за патент заранее налог в установленном размере

• г. Екатеринбург

Для получения патента, я как иностранный гражданин должна, оплачивать за патент заранее налог в установленном размере, но на работе с моей з/п у меня так же вычитается НДФЛ, т.е. я по патенту оплачиваю НДФЛ и на работе, правильно ли это?

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Первая к витанция об оплате патента 20.07. а на патенте 04.08. Какого числа оплачивать патент?

Авансовый платеж по патенту был 25.06 (при подаче пакета документов на патент). Получение патента было 30.07. Когда нужно оплачивать следующий авансовый платеж?

Я являюсь иностранным гражданином. В установленном порядке получил патент и своевременно оплачиваю НДФЛ, но в справочной службе на сайте ФМС моего патента нет. Что делать в этом случае?

Гражданин Таджикистана работает у работодателя закончился патент надо ли его увольнять и принимать заново по новому патенту? Новый патент получил раньше окончания старого патента.

Я гр. Узбекистана. Сегодня получил патент для работы в Москве. На патенте указана работа у физ. лица. ИНН не указан. Обязательно ли мне получить в налоговом ИНН или могу без него оплачивать в дальнейшем налог для патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Патент должна была получить 8 апреля, но не было возможности его забрать именно в этот день. В общем, получила его я 24 апреля, оплатила, соответственно, тоже 24 апреля. На патенте дата выдачи 3 апреля. Скажите какого числа мне проплачивать патент? С момента выдачи, которая указана на патенте или с момента реального получения патента. В УФМС сказали что с момента получения, но кто-то говорит, что с даты получения, которая указана на патенте. В общем помогите разобраться в этой путаниции.

И еще один похожий вопрос. Супруг мой оплатил патент 8 апреля, но самого патента не было в наличии в нашем УФМС, он уехал за границу и получил патент вместе со мной 24 апреля. Когда оплачивать патент ему?

Заранее огромное спасибо!

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Сегодня работник нашего УФМС повергла меня в ужас! Иностранный гражданин имеющий действующий патент на работу не имеет права выехать за пределы РФ? Как осуществляется миграционный учёт при действующем патенте, нужно ли продлевать миграционку на срок действия патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение