Наследство, отчим и подозрения - Может ли жена отца сделать доверенность на продажу имущества без моего согласия?

• г. Адлер

После смерти отца осталось наследство. Я-дочь. Перед смертью отец женился. Его жена не хочет делить имущество, считая, что все только ее, и она единственная наследница должна быть. Вопрос - у нее есть мои паспортные данные, может ли она сделать без меня доверенность, дескать я даю разрешение ей на продажу авто. Может ли она подкупить нотариуса и прийти с моими паспортными данными и сделать доверенность, где якобы я, даю ей право на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет без вас она не может сделать доверенность, это уголовно наказуемо. Вы имеете право на долю в наследстве, обращайтесь к нотариусу для принятия наследства по месту нахождения недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

У меня такое дело.. Мой отец за неделю до смерти женился, умер он в России, осталось наследство в Узбекистане. Я гражданка России есть сестра гражданка Узбекистана, так же осталась жена отца на которой он решил женится перед смертью. Нам известно, что жена не вступала в наследство в Узбекистане, может ли моя сестра вступить в наследство, а затем продать имущество, без ведома жены.., и будут ли какие либо запросы в Россию с Узбекистана.. Спасибо заранее!

Такая проблема, кредитные брокеры обладают моими паспортными данными, но не сканов, не копий я им не отправлял. Могут ли они взять кредит только по моим паспортным данным?

Отец лишен был род. прав умер, дочь его в патронатной семье, перед смертью женился, но не прописал. Жена написала, что единственная наследница, квартира уже продана, на наследство никто не заявлял, кто имеет право на квартиру?

После смерти моего отца осталось трое наследников, я (старшая дочь), дочь от второго брака и жена. Прошло полгода и выяснилось что его жена продала часть наследуемого имущества по поддельной доверенности, написаной якобы моим отцом, если я докажу (факты имеются) что доверенность была поддельной, могут ли её лишить оставшейся доли наследства как недостойного наследника? Заранее спасибо!

Родители живут в другом городе, после смерти брата осталось наследство, наследственное дело было заведено в срок, вступить в права насоедования родители не могут, очень далеко, выписали у натариуса доверенность на меня о принятии наследства, в доверенности натариус указывает мри данные дату рождения и место прописки, паспортные данные не сочла нужным указать. Наш натариус выписывает мне свидетельства на наследство, Придя в банк мою доверенность банк не принял, сославшись, что нет паспортных данных, что делать, спасибо.

У моей жены умер отец. Перед смертью он написал завещание на право наследования его квартиры на мою жену, но сусловием вступления в право наследования после смерти его второй жены, которая проживает в его квартире. Моя жена не открывала наследственное дело после смерти отца (прошло уже более 1 года). Вопрос: Если жена отца моей жены умрёт имеет ли моя жена право вступить в наследство?

Умерла мать двоих детей. Дочь унаследовала половину домовладения (дом, земельный участок.). Вторая половина домовладения осталось мужу умершей, отцу этих детей. Сын от наследования отказался, не желая отбирать имущество у отца. После смерти матери отец женился. Прошло время, умер и отец. Перед смертью он завещал все свое имущество (половину домовладения) сыну. Дочь серьёзно больна, инвалид, находиться на иждивении у своего мужа. На какие доли имущества умершего отца могут претендовать его сын, дочь, жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец по постоянной прописке он проживал в Ростовской области г Донецк, там на него зарегистрирована квартира, после его смерти у него осталось два наследника сын и я его дочь. В связи с тем что я проживаю в Волгоградской области выехать в Ростовскую область для открытия наследства не имею возможности. В связи с этим я оформила в нотариусе генеральную доверенность на оформление моих наследственных прав по закону по наследству умершего отца. Дело в том, что брат требует, что бы я ему выслала заверенную нотариально копию своего паспорта якобы для оформления наследства у нотариуса (сказал что нотариус затребовал), но согласно оформленной генеральной доверенности мои паспортные данные указаны в генеральной доверенности, тем самым нотариус Волгоградской области удостоверил подлинность паспорта. Вопрос: необходимо ли мне делать копию паспорта и заверять у нотариуса, и согласно какой статьи ГК РФ данная копия необходима. Заранее благодарна за помощь.

Ситуация такая. У моей жены умер отец, на котором был зарегистрирован автомобиль. Моя жена единственная наследница (дочь), и стала нотариально оформлять наследство, но выяснилось что сожительница отца через несколько дней после его смерти оформила авто на себя по ДКП задним числом и забрала автомобиль состоянки, тем самым лишив его дочь наследства. Возможно отменить данный ДКП и регистрацию авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение