Наследство, отчим и подозрения - Может ли жена отца сделать доверенность на продажу имущества без моего согласия?

• г. Адлер

После смерти отца осталось наследство. Я-дочь. Перед смертью отец женился. Его жена не хочет делить имущество, считая, что все только ее, и она единственная наследница должна быть. Вопрос - у нее есть мои паспортные данные, может ли она сделать без меня доверенность, дескать я даю разрешение ей на продажу авто. Может ли она подкупить нотариуса и прийти с моими паспортными данными и сделать доверенность, где якобы я, даю ей право на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет без вас она не может сделать доверенность, это уголовно наказуемо. Вы имеете право на долю в наследстве, обращайтесь к нотариусу для принятия наследства по месту нахождения недвижимости.