Могу ли я подать в суд на восстановление сроков наследства и отсудить часть дома у брата моего покойного мужа? Какие права имеет наш ребенок?

• г. Адлер

У моего покойного мужа умер отец 15 лет назад. В наследство он не вступал, но и не писал отказ. Его брат вступил в наследство, и впоследствии оформил весь дом на себя. Перед смертью, мой муж сделал на меня доверенность, что я могу заниматься его наследством, могу продавать, приватизировать. Могу ли я, сейчас подавать в суд на восстановление сроков наследства и отсудить у его брата положенную моему покойному мужу часть дома? Имеет ли наш ребенок права на этот дом?

Ответы на вопрос (1):

С даты смерти доверителя доверенность ничтожна. Это во-первых. А во-вторых, ваш ребенок не имеет прав на этот дом. А муж своими правами не воспользовался.