Завуч школы занимается интимными отношениями с родителем ученика и вызывает психологическую травму - вопросы ответственности и написание жалобы

• г. Омск

Если завуч школы вступает в интимные отношения с родителем учащегося этой школы и тем самым наносит тяжелую психологическую травму подростку. По какой статье можно привлечь к ответственности и как писать жалобу.?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в данном случае жалобу в прокуратуру, они разберутся по какой статье привлечь.

Спросить
Пожаловаться

Учитель распространил ложные сведения в отношении меня среди родителей. И устроила руками детей гнобление моего ребенка. Ребенок получил тяжелую психологическую травму. На мое обращение в школу, школа дала ответ, да вы правы, но докажите. Как можно привлечь учителя к ответственности?

Хотела бы узнать на меня при ребенке напала и ударила соседка находящаяся в алкогольном опьянении, тем самым причинив психологическую травму ребенку. Есть какая то ответственность за нанесение психологической травмы ребенку?

Моему ребенку на тренировке в спортивной школе по гимнастике нанес травму другой ребенок. Этого можно было бы избежать, если бы виновный был внимателен и слушал тренера. В результате - травма позвоночника (выясняем степень серьезности травмы). Могу ли я привлечь к ответственности родителей виновника? И как мне надо действовать?

Ребенка в школе обвинили в краже телефона. Затем, разобрались, а извинений не поступало. Ребенку нанесли психологическую травму. Какие действия можно применить в отношении школы? И какой срок давности по данному вопросу?

Можно ли привлеч к ответственности соседей, причинивших психологическую травму ребёнку? Ребёнку 5,5 лет, это бынмесяц назад.

Ребенок (7 лет) получил травму колена на уроке физкультуры, учитель не заметил и ребенок ничего об этом в школе не сказал. Мне (маме) сказал о травме только к вечеру этого дня. На следующий день пошёл в школу, но нога болела, и после школы мы пошли в травмпункт, где сообщили что всё произошло накануне в школе на уроке. Теперь завуч требует от ребенка объяснительную и от родителей что-то ещё писать. Законны ли действия завуча и могут ли родители никакие объяснительные не писать? Мы никого не хотим наказывать пока что, время покажет, как пойдёт выздоровление.

Может ли директор школы уволить завуча по групповой родительской жалобе из-за нетактичного и грубого отношения к детям и по жалобе от учителей. И если можно по какой статье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы коллективом детского сада (37 чел.) написали жалобу на заведующего в Департамент Образования. А Департамент прислал ей копию нашей жалобы на почту, включая лист с подписями. Тем самым разгласив фамилии тех кто жаловался. Некоторых из них заведующий лишил ставки или пол ставки. 1. Какую статью нарушил Департамент? Как можно привлечь его к ответственности? 2. Как привлечь к ответственности заведующего за преследование сотрудников писавших жалобу? Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение