Процесс оформления перевода на должность с меньшим окладом - сколько времени занимает и когда сотрудник может согласиться на предложение?

• г. Челябинск

Сокращается должность, работнику предложили другую, с меньшим окладом, он согласился, как сразу оформить перевод, в течении какого времени, может он по истечение 2 х месяцев, после уведомления о сокращении его должности, согласится на другую?

Ответы на вопрос (1):

После того как сократите штатную единицу, тогда и переведете.

Спросить
Пожаловаться

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился работать на время декретного отпуска в другой должности с меньшим окладом, то может ли он при его согласии быть уволен по сокращению его постоянной должности после начала работы на время декретного отпуска?

Работодатель, при сокращении должности, предложил сотруднику вакантную должность, на которую работник согласился. В течение какого времени кадровая служба должна подготовить приказ о переводе сотрудника и ознакомить работника с данным приказом?

В учреждении проходит реорганизация и сокращение штата. Сотруднику вручили уведомление о сокращении должности и предложили другую. Сотрудник согласился и написал заявление о переводе на предлагаемую должность, но затем передумал. Можно ли отозвать заявление о переводе и согласиться на сокращение. Спасибо!

Если при сокращении работнику предложили другую должность и он согласился, положено ли ему выходное пособие по сокращённой должности?

Я мать-одиночка, у нас на предприятии происходит сокращение. Сейчас я нахожусь на должности начальника управления, но управление и соответственно, должность начальника управления сокращаются. Мне предложили должность с меньшим окладом, при этом уведомлений о сокращении управления и должности, которую я сейчас занимаю мне не дали. Должны ли мне предоставить уведомления о сокращении или нет? Если я соглашусь на должность, которую мне предлагают, как будет звучать заявление о переводе, и что будет записано у меня в трудовой книжке? Спасибо, за помощь.

, могули я отказаться от предлогаемой должности в последний день?

Работаю по трудовому контракту, который заканчивается 31.09.14 г. В результате реорганизации учреждения моя должность сокращается с 16.03. Уведомление о сокращении получил только 06.03.14 с предложением занять другую должность с меньшим окладом (хотя имеется еще должность с большим окладом, соответствующая моей квалификации).

Вопросы:

1.Имеют ли право уволить меня до окончания срока контракта?

2. Имеют ли право держать меня на сокращенной должности до истечения срока 2-х месяцев со дня предупреждения о предстоящем сокращении?

3. Когда должны предлагаться вакантные должности_при уведомлении о сокращении или непосредственно перед сокращением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник получил уведомление о сокращении его должности и было предложен перевод на другую должность. Сотрудником было написано заявление о переводе на предлагаемую должность. Может ли он отозвать заявление и согласиться с сокращением? Спасибо!

Мне выдали уведомлении о сокращении, предложили другую должнось я согласился, могули я отказаться от предлогаемой должности в последний день? И КАК МЕНЯ ДОЛЖНЫ УВОЛИТЬ?

В случае согласия на перевод на другую должность сколько времени необходимо дать работнику, что бы он сообщил об этом в письменной форме. Как правильно оформить перевод на другую должность, если ему ранее было вручено уведомление о сокращении должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение